Просмотров: 2626

Украшение новогоднего стола 2016

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

Новый год – самый волшебный праздник в году, время надежд и загадывания желаний. Мы стараемся превратить это время в сказку для себя и своих детей: ищем подарки, наряжаем ёлку, готовим любимые блюда. В этой суете мы не можем оставить без внимания такой важный элемент праздничного настроения, как украшение новогоднего стола 2016. В новогоднюю ночь стол становится центром сбора семьи и друзей, на него устремлено внимание, и именно он создаёт праздничное настроение и запоминается надолго. Украсить новогодний стол несложно, если придерживаться одного стиля и правильно расставить акценты.

Наступающий год пройдёт под знаком Огненной Обезьяны, которая любит яркие цвета тёплой гаммы. На новогоднем столе будут кстати ярко-красные, оранжевые, жёлтые и золотистые оттенки. Приняв решение накрыть стол в радикально красном цвете, обязательно разбавьте его белым цветом и золотом. Пусть скатерть, салфетки, свечи будут красными, посуда белой, а красные ёлочные украшения – с золотистыми узорами. При желании можно расписать бокалы и свечи золотистой краской.

 

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

Золото может быть главным и единственным цветом новогоднего украшения в год Обезьяны. Если собрать в одном месте все золотистые игрушки, дополнить композицию шишками и веточками, покрашенными в золотой цвет, украсить золотистой мишурой и лентами, получится яркое, но очень стильное украшение для встречи года Обезьяны.

 

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

Изобилие ярких красок тоже по вкусу Обезьяне. Попробуйте использовать многоцветную скатерть, а в центре стола разложить разноцветные игрушки, мишуру, конфеты в ярких фантиках. Чтобы от калейдоскопа красок незакружилась голова, используйте однотонную посуду нейтральных цветов.

 

Украшение новогоднего стола

 

Сказочного многоцветия за новогодним столом можно добиться и другим, более изящным способом – заполнить все свободные места на столе гирляндой с разноцветными огнями и еловыми ветками, чтобы они частично затеняли яркие огни. С таким украшением можно обойтись без верхнего света – будет красиво и уютно.

 

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

Любимые цвета хозяйки года могут быть и не кричащими, а нежными, пастельными. Например, розовый, нежно-оранжевый, персиковый. Несколько таких акцентов на снежно-белой скатерти непременно превратят стол в новогодний.

 

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

На почётное место в центре праздничного стола можно усадить и саму хозяйку года – симпатичную игрушечную обезьянку, украшенную лентами и мишурой.

 

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

Другой вариант, подходящий скорее для детского стола – украсить кексы или маффины обезьяньими мордочками из крема и печенья и составить из них центральную композицию.

 

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

Обезьяны очень любят фрукты и цитрусовые, так воспользуемся этим, чтобы порадовать и себя, и хозяйку года – составим украшение для новогоднего стола из ярких плодов и дополним его еловыми ветками, шишками и красивой драпировкой. А если воткнуть в апельсины цветочки гвоздики, то такое украшение будет играть роль ароматизатора комнаты.

 

Свежие сочные мандарины и сами по себе могут служить украшением стола. Если не получилось купить к Новому году мандарины с зелёными листочками, используйте ветки сосны, ели или пихты – цветовой контраст подчеркнёт яркость оранжевого цвета.

 

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

Центром и украшением новогоднего фуршетного стола может стать ёлка из фруктов и ягод, удобно нарезанных, как для канапе. Сочетайте несколько цветов, например, ярко-зелёный киви, несколько видов винограда, дольки мандарина, ягоды клюквы. Фруктовую композицию можно дополнить кусочками сыра – из него так удобно вырезать звёздочки и другие украшения.

 

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

Украшение новогоднего стола может быть условно съедобным, например, композиция из орехов, каштанов, шишек и хвойных веток на красивом серебряном подносе.

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

Для тех, кто не привязывает празднование Нового года к китайским символам, тоже найдётся множество вариантов оригинально украсить праздничный стол. По традиции основные цвета зимних праздников – красный и зелёный. Если использовать их в небольших количествах, а основным цветом на столе сделать белый или бежевый, получится композиция в стиле Прованс.

 

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

Можно получить зимнюю праздничную атмосферу и вовсе без ярких цветов, используя только белую посуду и украшения. В этом случаенеобходимо подобрать гирлянду с огнями тёплого цвета и зажечь как можно больше свечей на столе и по всей комнате.

 

ukrashenie-novogodnego-stola-2016

 

Красиво и аккуратно выглядят на праздничном столе венки из еловых веток, украшенных шарами, шишками, снежинками и непременно красивой свечой по центру.

Тема ёлки всегда актуальна для новогоднего стола, так почему бы не сделать эту пушистую красавицу главным украшением? Расположите стол как можно ближе к наряженной ёлке, и пусть её гирлянды, игрушки и ароматные ветки украшают стол и создают уют.

 

Украшение стола на новый год
Украшение новогоднего стола 2016
Украшение новогоднего стола 2016
Украшение новогоднего стола 2016
Украшение новогоднего стола 2016

 

В Новый год ёлок много не бывает! Помимо живой ёлки праздничный стол неплохо украсить и пряничными. Соберите из пряников одну большую ёлку, украсьте глазурью и поставьте в центре стола или приготовьте для каждого гостя персональную ёлку как новогодний подарок.

 

Пряничные елки

 

Ещё один символ Нового года и Рождества – домик, в котором горит свеча, освещая окошки и создавая уютную домашнюю атмосферу. Если проблематично зажечь свечу в пряничном домике, можно использовать специальный домик-лампу. Окружим его еловыми ветками и игрушками, посыплем искусственным снегом – и получим композицию «Маленький домик, затерянный в горах».

 

Украшение новогоднего стола 2016

 

Какой бы стиль вы ни выбрали, украшение новогоднего стола 2016 – это интересное творческое занятие, дающее красоту и радость.

Новогодний стол для многодетной семьи Этот праздник ждут все, но если в семье много детей, то он будет для вас особенным, пригласите друзей с детьми, пусть это будет настоящий веселый карнавал для малышей. Костюм сделает каждая мама сама, можно взять и напрокат, если совсем нет времени или таланта, но дети в этот вечер должны повеселиться от всей души. И пусть вас не волнует вопрос — как накрыть новогодний стол 2016, для малышей устраивать праздники проще всего. Максимум фруктов и сладостей, все должно быть легким и простым, чтобы дети не путались в вилках и ножах: нужны лишь тарелки и салфетки вытирать ручки. Салатики можно положить в крохотные канапе, корзиночки на «один укус», напечь или купить много небольших пирожных. Дети не будут долго сидеть за столом, для них праздник связан с играми и движением. Обязательно поставить много стаканов и кувшинов с напитками. Фрукты нарезать на удобные кусочки, чтобы дети могли быстро съесть свою порцию и снова бежать играть…

Украшение новогоднего стола 2016
Украшение новогоднего стола 2016
Украшение новогоднего стола 2016

Яндекс.Метрика